FC Crimmitschau e.V.
Menu
  • 00-slyder_6953.png
  • 01-2021_edeka-1.png
  • 02-slyder_5910.png
  • 03-2021_lehmann-1.png
  • 04_slyder_1213.png
  • 05-2021_dfa-1.png
  • 06-slyder-3.png
  • 07-2021_clubstyl-1.png
  • 08-slyder-1.png
  • 09-2021_eubios-1.png
  • 10-slyder-5.png


Ablaufplan und die Spielpläne der Futsalhallenkreismeiterschaft des Kreisverbandes Zwickau

Hier findet ihr die Mannschaften, Spielorte und Termine der Hallenkreismeisterschaft / Funino der
G-Junioren

- Zugelassen sind max. 5 Spieler pro Mannschaft / Team
- Mannschaftsstärke 3 Spieler + 2 Rotationsspieler
- Modus jeder gegen jeden auf 2 Spielfeldern
- gespielt wird mit einem Alter gerechten sprungreduzierten Ball
- Trainer und Betreuer funkieren als Spielfeldbetreuer und haben gemeinsam mit den gegnerischen Betreuern
- das Ergebnis bei der Turnierleitung zu melden

- die Tabellenwertung wird hauptsächlich über die Punkte geführt, bei Punktgleicheit entscheidet das Torverhältnis
- ist dieses auch gleich entscheidet das Spiel gegeneinander, war dieses Unentschieden dann Los Entscheid.
- die Austragungsorte der jeweiligen Mannschaften ist aus dem Spielplan zu entnehmen
- bei Mannschaften die mehrere Teams gemeldet haben ist es untersagt Spieler zwischen den Teams zutauschen
- jede Mannschaft/Team ist verpflichtet am Turniertag einen Mannschaftsmeldebogen mit Vornamen, Namen, Geburtsdatum und Spielerpassnummer bei der Turnierleitung abzugeben,
- sollte keine Spielerpassnummer vorhanden sein, dann muss der Altersnachweis erfolgen,

Hallenkreismeisterschaft / Funino
G- Junioren

18.12.2022
Ort: Großsporthalle Limbach-Oberfrohna,
Anna Esche-Gäßchen,
09212 Limbach-Oberfrohna

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: ca. 12:30 Uhr
Anreise: ab 08:00 Uhr
Anmeldung: 08:30 Uhr
Besprechung 08:45 Uhr
Teamstärke: 3+2

Mannschaften:
Oberlungwitzer SV
SV Muldental Wilkau-Haßlau
SpG Wernsdorf/Dennheritz
SV Waldenburg 1844
SSV Blau-Weiß Gersdorf
FC Crimmitschau
Wüstenbrander SV
SV Lok Glauchau-N.
Meeraner SV
SV Lok Glauchau-N. 2
SV Waldenburg 1844 2
Oberlungwitzer SV 2

Ansetzungen 1-16:
1. A: 09:00 Oberlungwitzer SV - SV Muldental Wilkau-Haßlau
2. B: 09:00 SpG Wernsdorf/Dennheritz - SV Waldenburg 1844
2. A: 09:06 SSV Blau-Weiß Gersdorf - FC Crimmitschau
2. B: 09:06 Wüstenbrander SV - SV Lok Glauchau-N.
3. A: 09:12 Meeraner SV - SV Lok Glauchau-N. 2
3. B: 09:12 SV Waldenburg 1844 2 - Oberlungwitzer SV 2
4. A: 09:18 Oberlungwitzer SV - SpG Wernsdorf/Dennheritz
4. B: 09:18 SV Muldental Wilkau-Haßlau - SSV Blau-Weiß Gersdorf
5. A: 09:24 SV Waldenburg 1844 - Wüstenbrander SV
5. B: 09:24 FC Crimmitschau - Meeraner SV
6. A: 09:30 SV Lok Glauchau-N. - SV Waldenburg 1844 2
6. B: 09:30 SV Lok Glauchau-N. 2 - Oberlungwitzer SV 2
7. A: 09:36 SSV Blau-Weiß Gersdorf - Oberlungwitzer SV
7. B: 09:36 SpG Wernsdorf/Dennheritz - Wüstenbrander SV
8. A: 09:42 SV Muldental Wilkau-Haßlau - Meeraner SV
8. B: 09:42 SV Waldenburg 1844 - SV Waldenburg 1844 2
9. A: 09:48 Oberlungwitzer SV 2 - FC Crimmitschau
9. B: 09:48 SV Lok Glauchau-N. - SV Lok Glauchau-N. 2
10. A: 09:54 Wüstenbrander SV - Oberlungwitzer SV
10. B: 09:54 Meeraner SV - SSV Blau-Weiß Gersdorf
11. A: 10:00 SV Waldenburg 1844 2 - SpG Wernsdorf/Dennheritz
11. B: 10:00 Oberlungwitzer SV 2 - SV Muldental Wilkau-Haßlau
12. A: 10:06 SV Lok Glauchau-N. 2 - SV Waldenburg 1844
12. B: 10:06 FC Crimmitschau - SV Lok Glauchau-N.
13. A: 10:12 Oberlungwitzer SV - Meeraner SV
13. B: 10:12 Wüstenbrander SV - SV Waldenburg 1844 2
14. A: 10:18 SSV Blau-Weiß Gersdorf - Oberlungwitzer SV 2
14. B: 10:18 SpG Wernsdorf/Dennheritz - SV Lok Glauchau-N. 2
15. A: 10:24 SV Muldental Wilkau-Haßlau - SV Lok Glauchau-N.
15. B: 10:24 SV Waldenburg 1844 - FC Crimmitschau
16. A: 10:30 SV Waldenburg 1844 2 - Oberlungwitzer SV
16. B: 10:30 Meeraner SV - Oberlungwitzer SV 2

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Mannschaften:
Oberlungwitzer SV
SV Muldental Wilkau-Haßlau
SpG Wernsdorf/Dennheritz
SV Waldenburg 1844
SSV Blau-Weiß Gersdorf
FC Crimmitschau
Wüstenbrander SV
SV Lok Glauchau-N.
Meeraner SV
SV Lok Glauchau-N. 2
SV Waldenburg 1844 2
Oberlungwitzer SV 2

Ansetzungen 17-33:
17. A: 10:36 SV Lok Glauchau-N. 2 - Wüstenbrander SV
17. B: 10:36 SV Lok Glauchau-N. - SSV Blau-Weiß Gersdorf
18. A: 10:42 FC Crimmitschau - SpG Wernsdorf/Dennheritz
18. B: 10:42 SV Muldental Wilkau-Haßlau - SV Waldenburg 1844
19. A: 10:48 Oberlungwitzer SV 2 - Oberlungwitzer SV
19. B: 10:48 SV Lok Glauchau-N. 2 - SV Waldenburg 1844 2
20. A: 10:54 SV Lok Glauchau-N. - Meeraner SV
20. B: 10:54 FC Crimmitschau - Wüstenbrander SV
21. A: 11:00 SV Waldenburg 1844 - SSV Blau-Weiß Gersdorf
21. B: 11:00 SpG Wernsdorf/Dennheritz - SV Muldental Wilkau-Haßlau
22. A: 11:06 Oberlungwitzer SV - SV Lok Glauchau-N. 2
22. B: 11:06 Oberlungwitzer SV 2 - SV Lok Glauchau-N.
23. A: 11:12 SV Waldenburg 1844 2 - FC Crimmitschau
23. B: 11:12 Meeraner SV - SV Waldenburg 1844
24. A: 11:18 Wüstenbrander SV - SV Muldental Wilkau-Haßlau
24. B: 11:18 SSV Blau-Weiß Gersdorf - SpG Wernsdorf/Dennheritz
25. A: 11:24 Oberlungwitzer SV - SV Lok Glauchau-N.
25. B: 11:24 FC Crimmitschau - SV Lok Glauchau-N. 2
26. A: 11:30 SV Waldenburg 1844 - Oberlungwitzer SV 2
26. B: 11:30 SV Muldental Wilkau-Haßlau - SV Waldenburg 1844 2
27. A: 11:36 SpG Wernsdorf/Dennheritz - Meeraner SV
27. B: 11:36 SSV Blau-Weiß Gersdorf - Wüstenbrander SV
28. A: 11:42 Oberlungwitzer SV - FC Crimmitschau
28. B: 11:42 SV Lok Glauchau-N. - SV Waldenburg 1844
29. A: 11:48 SV Lok Glauchau-N. 2 - SV Muldental Wilkau-Haßlau
29. B: 11:48 Oberlungwitzer SV 2 - SpG Wernsdorf/Dennheritz
30. A: 11:54 SV Waldenburg 1844 2 - SSV Blau-Weiß Gersdorf
30. B: 11:54 Wüstenbrander SV - Meeraner SV
31. A: 12:00 SV Waldenburg 1844 - Oberlungwitzer SV
31. B: 12:00 SV Muldental Wilkau-Haßlau - FC Crimmitschau
32. A: 12:06 SpG Wernsdorf/Dennheritz - SV Lok Glauchau-N.
32. B: 12:06 SSV Blau-Weiß Gersdorf - SV Lok Glauchau-N. 2
33. A: 12:12 Wüstenbrander SV - Oberlungwitzer SV 2
33. B: 12:12 Meeraner SV - SV Waldenburg 1844 2

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

(alle Angaben ohne Gewähr)